Может ли жена расписаться в повестке о мобилизации и что делать, если муж уже за линией?
Поздно, выданную с места работы бронь (копию) можете направить в комиссариат с заявлением об увольнении с мобилизации. Ничего не изменит, но вы сделаете то, что в ваших силах.
Если мужа уже призвали, то он служит, на него приказ. И бронь делать поздно, к сожалению.
Попробуйте, вряд ли поможет, но не сидеть же и ждать 200.
Другой вариант - Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?