Можно ли подать в суд на судью за ангажированное и неправомерное решение? И как это сделать?
Лучший ответ
Нет такого права у Вас - подать в суд на судью. Можно только обжаловать решение судьи в вышестоящем суде, если Вы считаете его неправильным.
Если решение будет отменено, жалуйтесь на судью в ккс, также обращайтесь в СКР по признакам ст 315 УК РФ.
Ваш ответ мне непонятен.
Судья неподсуден.
Вы можете обжаловать вынесенное им решение в суде апелляционной инстанции.