Как защитить себя от МФО в судебном процессе - советы и рекомендации

• г. Тамбов

Как действовать в суде с мфо. Займ был взят в июле 2019 г. в августе 2022 года отменил суд. приказ. 1.12.22 назначено слушание по иску. Могу ли я применить СИД? С чего начать строить линию защиты в суде?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ. СИД прерывается судебным приказом.

Да, можете.

Представьте суду свое возражение на исковое заявление в соответствии с положениями ст. 149 ГПК РФ.

Требуйте применения последствий пропуска срока исковой давности и на этом основании - отказа в удовлетворении исковых требований.

Заявление о применении сид всегда можно заявить.

СИД вряд-ли пропущен, кроме этого в период действия судебного приказа СИД не течёт.

Для анализа перспектив нужно изучить иск.

Здравствуйте, Вам необходимо подать возражения на исковое заявление. Что касается срока исковой давности то Вы вправе заявить, чтобы ответить точнее нужно изучать исковое заявление и выяснить когда обращались с заявлением о вынесении судебного приказа.

Добрый вечер!

Да, можете применить СИД.

Однако надо знать, на какой срок брался кредит? Есть ли график платежей? Когда вносился Вами в последний раз платеж?

Срок исковой давности приостанавливается со дня вынесения судом судебного приказа до даты его отмены.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.