Как влияет просроченный паспорт на получение пособия на ребенка при службе в армии?
Как можно оформить пособие? Ребенку исполнился год, хотела продлить пособие, муж в армии с июня месяца, у него просрочен паспорт так как исполнилось 20 лет в августе, то есть на момент службы. Паспорт ему не разрешили поменять, так как менять паспорт можно только после окончания службы, это сказали в воинской части и в военкомате. Имеют ли права отказать в пособии на ребенка? Мое заявление не приняли из-за просроченного паспорта, хотя предоставила справку с места службы, что он находится в армии и не может поменять паспорт.
Эти действия неправомерные, Вы можете обжаловать их прокурору или в суд.
Добрый день, необходимо подробно ознакомиться с отказом, возможно, следует его обжаловать в суде.