Сыну 41 год, ребенок-инвалид, армию не призвали - что делать дальше?
Сына мобилизовали в сво, возраст 41 год хотя приказ был до 35,у него ребенок 11 лет инвалид детства дцп, местный военкомат отослал в областную призывную комиссию, те рассмотрели и отказали без объяснения причин. Куда обращаться дальше, как действовать?
Лучший ответ
Если отец-одиночка, то призвать не имели права, жаловаться в военную прокуратуру.
Если есть мать ребенка - отсрочки не будет.
Спасибо, буду знать.
В областную ВВК надо обращаться.
Хотелось бы поподробней.
Не надо было никуда ходить.
Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?