Отказ в получении жилья из-за обеспечения супруга - можно ли подать в суд?
Мой отец изначально получал служебное жилье, на меня тоже, я вышла замуж, выписалась с квартиры, муж военнослужащий был, прописал при части где служит муж, хотела с мужем получит комнату в общежитии, подали документы в Севастополь в ЮРУЖО, нам пришел отказ: « ваша жена обеспечена министерством обороны»
Отец подал документы в ЮРУЖО на субсидию, темниц сказали что на дочь документы не нужны, ей не положено. Могу ли я подать в суд? Есть же официальный отказ в жилье мне, из-за того что ранее обеспечена министерством обороны.
Лучший ответ
Если вы выписались из служебного жилья родителей до вступления в брак, то у вашего супруга военнослужащащего имеются шансы для удовлетворения иска об оспаривании отказа в предоставлении служебного жилья.
спасибо
Теоретически можно попробовать, если в служебной квартире отца нет доли в собственности и вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.
спасибо