Приставы отказываются менять сумму долга в открытом исполнительном производстве после смены взыскателя
В отношение меня открыто исполнительное производство. Недавно был суд о смене взыскателя. Взыскателя заменили и вместе с этим уменшилась сумма долга, те новый кредитор простил часть долга (отображено в определении суда). Судебное постановление вступило в законную силу.
Обязаны ли приставы внести изменившуюся сумму долга в исполнительное производство? Просто приставы говорят что они не имеют такого права, а взыскателя изменили в исполнительном производстве. Если можно при ответе укажите пожалуйста статьи, которые нарушают судебные приставы.
Заранее спасибо за ответы.
Ваш долг переустулен, перепродан. Если полностью, то ИП ранее возбужденное должно прекратиться. И заведут новое с другим взыскателем и суммой.
Приставы только на основании определения суда сменили взыскателя, а для уменьшения суммы долга необходимо мировое соглашение утверждённое судом.