Скажите пожалуйста как моей жене гражданке молдовы получить гражданство РФ.

• г. Химки

Скажите пожалуйста как моей жене гражданке молдовы получить гражданство РФ. Я гражданин РФ и мы состоим в браке 27 лет. Сколько времени займет вся процедура до получения гражданства. Я прописан в Ярославле а проживаю и работаю в Химках Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим.

Всё зависит от того-на каком основании Ваша супруга находится в РФ. Если только въехала - надо начинать с полученя разрешения на временное проживание, затем - вид на жительство. После получения ВНЖ можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.