Скажите пожалуйста как моей жене гражданке молдовы получить гражданство РФ.
Скажите пожалуйста как моей жене гражданке молдовы получить гражданство РФ. Я гражданин РФ и мы состоим в браке 27 лет. Сколько времени займет вся процедура до получения гражданства. Я прописан в Ярославле а проживаю и работаю в Химках Спасибо.
Уважаемый Вадим.
Всё зависит от того-на каком основании Ваша супруга находится в РФ. Если только въехала - надо начинать с полученя разрешения на временное проживание, затем - вид на жительство. После получения ВНЖ можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.