Суд отказал банку в требовании вернуть кредит - можно ли показать решение суда и списать долг со счета в Совкомбанке?

Кредит был взят в 2013 г. В банке восточный. В 2021 году был суд и суд полностью отказал в требовании вернуть долг банку. Сейчас этот долг висит в совкомбанке, яко бы банки обьединились и долг перешел в совкомбанк. Могу ли я показать решение судаи щаерыть счет с долгом?
Лучший ответ

Да, всё верно. Банка Восточный больше не существует.

Вам нужно написать претензию в банк, отправить по почте России, указав обстоятельство о том, что суд отказал в исковых требованиях ПАО "Банк Восточный". И решение вступило в законную силу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Не совсем понятно каким образом Совкомбанк информирует о задолженности? Вам приходили письма, уведомления, претензии?