Если он отдал под залог только свою долю, то что будет дальше с квартирой?

• г. Москва

Квартира 4-х комнатная прописаны 4-е чел квартира приватизирована один из прописанных взял кредит под залог квартиры без согласия других прописанных, банк хочет выставить квартиру на аукцион - правомерны действия банка и что делать другим прописанным людям? Если он отдал под залог только свою долю, то что будет дальше с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, доброе утро!

Вы говорите, что один из прописанных взял кредит. Сомневаюсь. Думаю, что кредит оформлялся собственником. Если так, то он имел право заложить свое имущество.

Если я неправильно что-то поняла - уточните вопрос в части состава собственников и участия в приватизации (не участии) остальных зарегистрированных в квартире лиц.

Всего доброго,

С уважением,