Квитанция в этом месяце выше в два раза, чем в прошлом месяце, за отопление 5516.35 рублей.
Квитанция в этом месяце выше в два раза, чем в прошлом месяце, за отопление 5516.35 рублей. Правомерны их действия если да то почему?
Уважаемая Светлана !
До 1 сентября 2012 года по всей России действовали Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Правительством РФ от 23.05.2006 г. № 307, а с 1 сентября 2012 года начали действовать новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
Вот с этими Правилами Вам и следует ознакомиться, что бы лучше знать свои права и обязанности, связанные с оплатой за квартиру и за коммунальные услуги.
В каждом регионе Российской Федерации свои нормативы и расценки на коммунальные услуги. Вы вправе письменно с этим вопросом обратиться к тому органу (Управляющая компания, ТСЖ, ЖСК и т.д.), который предоставил Вам эту квитанцию.
Удачи Вам