Мужа мобилизовали на учения, а он не может получить квалифицированную медицинскую помощь - как быть?
Моего мужа мобилизовала 15 октября. Пока был в части на учениях воспалились грыжи и протрузии позвоночника. Обратился в госпиталь там ничего не увидели и поставли группу годности А, у него в военном билете была Б 3.мы сделали мрт в котором видно что есть грыжи 6 мм и протрузии в нескольких местах в обострении. Врач назначил лечение. Лечили его в санчасти электрофорезом, которого в лечении не было. После лечения его отправили на СВО без прохождения повторного ВВК. сейчас находясь в зоне СВО у него отнимается спина, болит нога. Куда ему обратиться. Никто не обращает внимание, ведь так еще можно и инвалидом стать.
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру, в военкомат по месту жительства, обратитесь к Уполномоченному по правам человека в Омской области. Бейте во все колокола, это работает, по опыту знаю. Удачи вам, и дай Бог здоровья вашему супругу и поскорее вернуться домой.
Спасибо, что проконсультировали!