Могу ли я перевестись на 1 курс другого ВУЗа на другую специальность после первой сессии?
Учусь на 2 курсе университета. Могу ли я перевестись на 1 курс другого ВУЗа на другую специальность после первой сессии?
Лучший ответ
Скажем так - вы можете, но другой вуз не обязан вас брать. Поэтому вам надо обращаться лично в другой вуз и просить вас принять. При наличии свободных мест и соответствующих знаний и сданных уже экзаменов вами в предыдущем вузе они примут решение.
Если ВУЗ не против Вас принять, то переводитесь. Обсуждайте эти вопросы с учебными заведениями.
Добрый день. Это зависит от порядка приема абитуриентов ВУЗа, в который планируете переводиться. Порядок приема и перевода на вакантные места обычно размещается на сайте ВУЗа.
Спасибо за грамотный ответ!