Как самостоятельно снять пломбу с автомата электроэнергии при запломбировке РСО за неуплату, если долг уже погашен

• г. Кострома

Можно ли самим снять пломбу с автомата электроэнергии, запломбировала РСО якобы за неуплату, в известность не поставив. Долг погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Что значит якобы, если был долг? Существует процедура отключения. Во первых вам должны были предложить рассрочку, во вторых уведомить надлежащим образом о долге и возможном отключении. Поставляющие компании берут оплату за отключение и подключение потребителя в случае возникновения долга. Самовольное подключение это штраф. Но если просто отключили счетчик, не обрезали и замотали провода внутри) и опломбировали, то я бы открыла и включила. Никто не докажет кто снял пломбу. Все действия ук можно оспорить в претензионном и судебном порядке.