Как решить ситуацию с разводом, если иностранный супруг не дает согласия и продолжает проживать в моей квартире?
Думаю, что регистрация у него постоянная - при наличии вида на жительство. Вы можете расторгнуть с ним брак, и позже - снять с регистрационного учета, в судебном порядке. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Лариса, я полагаю, что у мужа не постоянная, а временная регистрация в вашей квартире. Если он против развода, -обращайтесь к мировому судье по месту нахождения вашей квартиры (временной регистрации мужа). Брак будет расторгнут. Далее, если после развода муж еще останется зарегистрирован в вашей квартире (еще не истечет время его временной регистрации), то можно будет выписать и выселить его, в судебном порядке. Если нужна помощь, звоните, обращайтесь.