Вопрос о компенсации расходов на медицинский осмотр при приеме на работу - что нужно знать?
Расходы на прохождение любого обязательного медицинского осмотра несет работодатель. Это следует из абз. 12 ч. 2 ст. 212, ч. 8 ст. 213 ТК РФ. Обязательные при приеме на работу и периодические медосмотры организация может оплатить сама либо возместить работнику его расходы. Напишите ему заявление о возмещении.
Никто вам на ватсап отвечать не будет, по ватсап возможна платная консультация с юристом.
Если испытательный срок прошли, возможно вам возместят расходы. Обратитесь письменно к руководству, вам ответят в течение недели.