Подлежит ли мобилизации инвалид 2 группы?
Мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил. Т.к. Вы не служили в армии и являетесь инвалидом 2 группы, то в запасе не состоите, соответственно, призыву не подлежите.
Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.
Военного билета нет и не было - шансов быть призванным почти нет.