Вопрос: хочу обратится в суд, какой размер материального вреда я могу просить в своём заявлении?
Посоветуйте! У меня сына покусала собака, хозяин собаки стоял рядом и ничем не помог ему, у сына 2 рана по 2 см. каждая, это зафексировано медиками. В полицию мы уже написали заявление. Вопрос: хочу обратится в суд, какой размер материального вреда я могу просить в своём заявлении?
Лилия, добрый день!
Материальный вред рассчитывается исходя из документов, подтверждающих оплату услуг по восстановлению здоровья, медикаментов, которые потребовались для лечения и т.д.
Моральный вред оцениваете Вы сами, другое дело, что наши суды взыскивают его всегда в очень небольшом размере.
Всего доброго,
С уважением,
Именно материального - стоимость лечения.