Как получить обследование и лечение по бесплатной медицине для инвалидов в запасе с остеохондрозом поясничного отдела?
Вопрос по мобилизации. Есть справка о инвалидности 3 гр. Сам оформлен по уходу за ребенком-инвалидом.
Нахожусь в запасе с категорией В, распространенный остеохондроз поясничного отдела. Службу не проходил.
На данный момент мне 40, со спиной уже всё плохо. Постоянный болевой синдром в пояснице, невозможность пройти более 500 метров, без поддержки невозможно разогнуться, выше поясницы вылез позвонок, торчит, образуя неестественный изгиб позвоночника, головная боль (шейный остеохондроз).
Проблема в том, что местные врачи лишь назначают обезболивание, вроде должны были записать на МРТ, но с 15 января (последне посещение) нислухунидуху.
На вопрос, что делать, может операция какая, жить уже нет сил, Невропатолог ответила - как парализует, приходи.
Получается, что меня не направляют на обследование и никаких документов нет, подтверждающих проблему. А на платное обследование и лечение тоже нечем.
Чего ждать?
И как обследоваться по бесплатной медицине?
Лучший ответ
Категория В не подлежит призыву. Обратитесь в Минздрав, Росздравнадзор с направлением лечащего врача для лечения.
Большое спасибо!
Напишите жалобу в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, в страховую компанию.
То что нужно. Спасибо!