Проблемы с выплатой кредита после получения в МФО - неверно заполненная анкета и возможный звонок на номер мужа
Взяла в мфо кредит не могу теперь выплатить
В анкете номер мужа не указывала и каких данный не давала о нем могут ли ему позвонить?
Доброе утро!
Позвонить ему могут, но это незаконно будет.
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Могут позвонить, если найдут его телефон.
Вероника, здравствуйте. Вашему супругу могут позвонить, если узнают его номер, но это не является правомерным. Вы вправе написать заявление об отказе от взаимодействия с кредитором.
С уважением.