Как учитывается стаж работы несовершеннолетнего после окончания школы?
Сразу после окончания школы устроился на работу, стаж до наступления 18 лет 2 года. Как он будет учитываться (будет ли считаться как работа несовершеннолетнего).
Будет засчитываться при наличии подтверждения работы
Федеральный закон 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"
Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа8. При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.