Муж купил квартиру до свадьбы - как разделить ее после развода?
Муж купил маленькую квартиру до свадьбы на свои деньги. После свадьбы квартиру продали и купили квартиру больше. Как будет делиться квартира после развода?
добрый день. Если супруг сможет в суде доказать, что в покупке квариры "побольше" были использованы средства от продажи добрачного имущества, что разделу будут подлежать стоимость квартиры на момент раздела за минусом добрачных средств.
Формально 1/2. Исключение, если он сможет доказать, что его вклад был существенным, однако это достаточно сложно и доказывается в суде.