Как закрыть ИП на УСН при наличии сотрудника в декрете и выплате пособия до 1,5 лет?
Здравствуйте. Да, можете прекратить деятельность ИП, предварительно расторгнув трудовой договор с декретницей на основании п.1 ст. 81 ТК РФ: Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Необходимо уведомить сотрудницу за два месяца до даты прекращения деятельности и выплатить выходное пособие.
В МФЦ можете обратиться с заявлением о прекращении ИП точка Возможно там более детально проконсультирует. Работнику также целесообразно направить уведомления о предстоящем расторжении контракта.