Заместитель начальника следственного отдела ГОВД в Смородину и его друг пытаются взыскать долг - квалификация их действий.
К заместителю начальника следственного отдела ГОВД Смородину, находящемуся в отпуске, обратился его друг Обручев и попросил оказать содействие в истребовании долга у Белова, который просрочил возвращение денег уже на 4 месяца. Смородин совместно с Обручевым приехали на квартиру Белова, где Смородин, предъявив служебное удостоверение, стал угрожать Белову возбуждением против него уголовного дела в случае невозврата долга, а также невыплаты 50 % от занятой суммы в качестве возмещения морального ущерба. Сумма долга Беловым была возвращена, а от возмещения морального ущерба он отказался, поскольку при займе такая догово¬ренность отсутствовала. Квалифицируйте действия Смородина и Обручева.
Лучший ответ
Вообще-то, на этом сайте оказывают правовую помощь людям, которые в ней нуждаются, а не решают задачи за студентов-двоечников. Работать по специальности в будущем как собираетесь?
Решение задач на платной основе.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.