LSN Messenger
Ижевск, 30.11.2022, 10:03

Возможно ли стать заместителем директора в школе средним профессиональным образованием и стажем работы в 20 лет?

Вопрос №20009245 из г. Ижевск
опубликован 30.11.2022, 10:03
Можно ли работать заместителем директора по УВР в школе имея среднее профессиональное образование, стаж работы 20 лет и высшую категорию как учитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Очень важно оформить правильно рекомендацию аттестационной комиссии, чтобы у проверяющих и контролирующих органов не возникло вопросов.

30.11.2022, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

НЕТ конечно. Никто вас не назначит на эту должность.

30.11.2022, 10:05

А как же п.9 ЕКС? Он что трактует, по Вашему?

30.11.2022, 10:11

По моему он много чего трактует. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ. Ознакомление с документами и ответы со ссылками на законы, услуга платная.

30.11.2022, 10:12

Если ответить не получается, то и отвечать не стоит. Спасибо за некомпетентный ответ.

30.11.2022, 10:13