Права потребителя - может ли Петроэлектросбыт требовать оплаты за неиспользованную электроэнергию?
Если я не проживаю на адресе и, естественно, не потребляю электроэнергию, то может ли Петроэлектросбыт требовать оплаты хоть какого либо колличества электроэнергии.?
Здравствуйте, Сергей!
Получается, что может. когда речь идет о так называемом нерегулируемом потреблении, например, в случае. если у Вас нет электросчетчика. В случае, когда Вы являетесь собственником жилья, при этом в квартире не проживаете и электричеством не пользуеттесь, что подтверждается показаниями прибора учета, Вы должны нести расходы по электроосвещению лестниц и придомой территории, работу лифта и пр. расходы, связанные с общим имуществом дома, даже не проживая в квартире.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.