Можно ли выкупить земельный участок без проведения торгов?
Было вынесено постановление "О предварительном согласовании предоставлении в аренду земельный участок с назначением под огородничество", однако договор аренды земельного участка с администрацией заключен не был. Участок прилегает к нашему участку, находящемуся в собственности. Вопрос: Могу ли я выкупить земельный участок без проведения торгов, согласно постановления Правительства РФ №629 от 09.04.2022.
Для выкупа земли не нужны торги. В течение 2022 года гражданам разрешили выкупать арендованные у государства или муниципалитета под личное подсобное хозяйство (ЛПХ) земельные участки без проведения аукциона (Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 № 629).