Предложение банка и судебное письмо - что делать со своим долгом в Альфа банке?
Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ.
Он выносится судом единолично, без вызова сторон, поэтому для вас это произошло так незаметно.
Для отмены приказа необходимо направить в суд возражение относительно его вынесения в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу в соответствии с предписаниями ст. 112 ГПК РФ, иначе возражение не будет принято судом.
Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.
Более детально процедуру отмены приказа я расписала вам в личном сообщении.
Если вам пришел судебный приказ-однозначно отменяйте его, а уже потом договаривайтесь с банком. Одно другому не мешает.