Надо ли платить ежегодный налог за жилье пенсионеру, если он живёт в апартаментах?

• г. Краснодар

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

За жилье нет.

Налог на имущество да, льгот нет, только на жилье.

Добрый день.

Виды имущества, по которым пенсионер не обязан уплачивать налог на имущество, перечислены в п. 4 ст. 407 НК РФ.

Порог стоимости невидимости составляет 300 миллионов рублей. Недвижимость кадастровой стоимостью выше этого предельного значения под имущественную льготу не подпадает.

Пенсионер, обязан уплачивать налог, если:

принадлежащая ему недвижимость используется в коммерческих целях;

ему принадлежит более одного объекта недвижимости.

Здравствуйте! Да, налог нужно платить.