Можно ли ездить с просрочеными правами?
Не рекомендуется так как до первого выявления.
Согласно Постановления от 9 апреля 2022 года №626 российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, продлеваются автоматически на три года.
Таким образом, если срок выдачи водительского удостоверения у Вас истек в с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года то можете ездить по данным водительским правам.
Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в водительское удостоверение.