Сроки вручения повестки - что предписывает закон и какие последствия ждут военкомат при нарушении.

• г. Краснодар

За сколько дней военкомат должен вручать повестку срочнику? И имеет ли право вручать за месяц или больше той даты которая указана в повестке.

Если военкомат нарушает, на какой закон ссылаться? И чем грозит за это военкомату?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Тогда, когда соблюдены правила ее вручения, то есть когда повестка вручена лицом, уполномоченным на это, и лично в руки призывнику под его расписку (п. 7 Положения о призыве). За сколько дней до явки должна быть вручена повестка? Как правило, повестка вручается не позднее чем за три дня до срока, указанного в ней.

Если военкомат нарушает обратиться можно

начальнику военкомата;

в вышестоящий комиссариат;

в прокуратуру — например, по телефону доверия в Главную военную прокуратуру.

Это пустые разговоры, повестки сроки, вручения. Призывом надо заниматься, наметить план, поставить задачу и идти к реализации.