Страховая отказала в услуге по ДМС без объяснения причин, как получить официальный документ об отказе?
Страховая отказывает в услуге по ДМС, объясняя это исключением из правил, однако, отказывается при этом предоставить мотивированный отказ. Каким образом можно получить официальный документ об отказе?
Лучший ответ
Напишите запрос на получение разъяснения об отказе. В соответствии со ст.12 ФЗ 59 обязаны дать ответ в 30 дневный срок.
Благодарю за потраченное время!
Запрос можно сделать любым удобным способом, но лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.
Спасибо, исчерпывающе.