LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ижевск, 30.11.2022, 22:37

Как подтвердить затраты на алименты, кратные прожиточному минимуму на ребёнка, при обращении в суд?

Вопрос №20011966 из г. Москва
опубликован 30.11.2022, 22:37
Если пишу у суда алименты в тдс, кратные величине прожиточного минимума на ребёнка в моем регионе, нужно ли подтверждать затраты чеками? Если я не 1/2 прошу прожиточного минимума, а прожиточный минимум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Просите в размере одного, а если ответчик не согласен, пусть предоставит обоснования. Законом это не запрещено. Скажем так, просите по макс., а там как суд решит. Если ответчик имеет офиц. Постоянных доход, то вероятнее всего будет долевое или процент. Соотношение. Однозначно сказать, какое решение примет суд нельзя.

30.11.2022, 22:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, обязательно! Алименты в твердой денежной сумме чтобы взыскать, нужно хорошо обосновывать затраты на ребенка и необходимость таких затрат.

30.11.2022, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так по разному отвечают) но спасибо большое! Все таки нужно или нет?

30.11.2022, 22:45

Нет. Не нужно. Необходимо лишь подтверждение того, что у ответчика непостоянный, меняющийся доход либо вовсе нет стабильного дохода.

30.11.2022, 22:46

Если хотите решить вопрос, иск нужно обосновывать. И по опыту, это всегда работает!

"Как суд решит", это не профессиональная постановка вопроса! Нужно суд подвести к необходимости взыскать алименты в тдс.

30.11.2022, 22:47