Младший сержант с траншейной стопой - отправят назад или дадут отсрочку?
Здравствуйте, Ольга.
Траншейная стопа - это разновидность отморожения, поэтому мужа обоснованно направили в госпиталь, где будет проводится лечение, от результатов которого будет зависеть дальнейшее прохождение им военной службы. В случае, если повреждение кожи, подкожной клетчатки и других тканей стопы после отморожения не приведет к значительному нарушению функции стопы, то мужу придется продолжить службу, поэтому максимум, на что ему можно будет рассчитывать, это отпуск по болезни на основании пункта статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237, согласно которому отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на мою страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте. Можно вернуть его.