Вина им признана в полном объеме (статья 159 часть 3) в содеянном раскаялся.
Сейчас пишу статью в газету в целях помощи родителям пропавшей девочки. Мошенник воспользовался горем родителей и обогатился на 500 000 рублей. Вина им признана в полном объеме (статья 159 часть 3) в содеянном раскаялся. Хочу помочь родителям и пропечатать фото дочери, с описанием трагедии. Можно ли указывать фамилию мошенника?
Здравствуйте, Денис Владимирович!
Статья 49 Конституции РФ: Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
В своей статье не используйте: "мошенник ФИО", а замените на "подозреваемый в совершении мошенничества ФИО" или "ФИО подозревается в том то..".
С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.