Хостел без видеонаблюдения и регистрации лишил гостя его вещей - что делать и кому жаловаться?
Очень надеюсь, что поможете в моей ситуации.
Заселился в хостел на две недели, за день до съезда украли личные вещи: кеды, перцовый баллон, пару футболок.
От хостела же одно название, это квартира с двухярусными кроватями в комнатах, нет ни камер видеонаблюдения в коридоре, ни стойки регистрации, ни камер хранения чтобы убрать ценные личные вещи, при этом на двери выхода гордо красуется бумажка с надписью: « За утерю личных вещей администрация ответственность не несёт «
Как таковой регистрации посетителей нет, все происходит путем перевода на карту денежных средств «администратору», который просит лишь фото чека об оплате и фотографию оборота паспорта, самого администратора в «хостеле» нет, есть некая женщина, которая в этом муравейнике что-то вроде мамочки, которая за всем следит, распределяет людей по койко-местам, выдаёт постельное белье, разнимает драки пьяных постояльцев
Пропажу заметил только вечером как приехал в хостел с работы, кеды лежали под моей кроватью в пакете, футболки и перцовый баллон лежали тоже в пакете, только в другом, когда я пришел, он был уже наполовину пустой.
Пока меня не было съехало три человека, и собственно заселились новые жители
Что в данной ситуации делать? Как вернуть свои вещи и несёт ли в данной ситуации хостел ответственность за мои вещи?
И можно ли пожаловаться на данное заведение, или если можно то куда?
Лучший ответ
Напишите заявление в Роспотребнадзор, Пусть проведут всестороннюю проверку.