Вопрос о необходимости перепроверки при показании аскотестора 0.179 на дпс
Должен ли инспектор дпс проводя освидетельствование при показании аскотестора 0.179 перепроверить или назначить мед. освидетельствование.
Лучший ответ
Нет, не обязан. Если после освидетельствования лицо не согласно с показаниями алкотестера, то в этом случае будет предложено пройти медицинское освидетельствование. Если лицо согласно с показаниями, то никто ничего перепроверять не будет.