При оформлении завещания на квартиру на внуков она интересуется: может ли ее родной брат (73 года) оспорить данное давещание?
Моей маме 76 лет.
И второй вопрос: может ли родной брат оспорить данное завещание если мама стоит на учете в психо-невралогическом диспансере?
Спасибо. Алевтина Михайловна.
Лучший ответ
Добрый день Алевтина Михайловна! Завещание оформленное нотариально в соответствии с требованиями закона не может быть отменено. Заявление об отмене завещания может подать только то лицо, право на наследование которого нарушены. А я так понимаю, что у брата вашей матери таких прав нет.
Это потому, что братья и сестры, относятся законом ко второй очереди наследников, а дети , внуки и родители наследодателя к первой. Так что страху нет. Пусть оформляет завещание и все.
С уважением,