Смерть сестры - наследие, кредиты и страхование от несчастного случая

• г. Новосибирск

Умерла сестра. У неё были 2 потребкреда и автокредит. Страхование есть на 2 потреб кредитах. Страхование от несчастного случая. Её нашли в лесу повешанной. Следственный комитет написал отказ от возбуждения уголовного дела. Патологонат справку выдал с кодом R99. Наследники 2 сына. Одному 12 лет другому 5 лет. Как то можно выиграть дела чтоб получить страховку и погасить кредиты. Опекун (бабушка) у неё не возможности платить большие кредиты. У неё хватает их пособия на автокредит. 28000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы приняли наследство?

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Надо что б признали страховым случаем, надо смотреть договор страхования

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Необходимо читать договоры страхования, но по личному опыту могу сказать, что во всех договорах страхования есть пункт об ислючии из страхового покрытия - самоубийство. И, если не получится доказать, что смерть была от несчатного случая (что такое несчастный случай написано также в договорах страхования), то, к сожалению, со страховой ничего не получить.

Либо криминал, либо самоубийство. Нанимайте юриста и решайте вопросы.