Энгельс, 01.12.2022, 11:20

Как обратиться, если при расчете пенсии не учитывается орелеленный год?

Вопрос №20013137 из г. Энгельс
опубликован 01.12.2022, 11:20
Куда и на кого писать заяление? При расчёте пенсии по старости не берут орелеленный год. В архивной справке стоит прочерк, с пометкой утеряны данные в связи с переездом архива. На руках есть трудовая и партийный билет, в котором полностью указана зп и партийные взносы. Пенсионный говорит это не официальный документ и отказывают брать этот год в расчет. На кого писать заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

1.Получаете в ПФР письменный ответ с расшифровкой о том, какие годы включили, а какие нет

2.Подаете иск в суд по КАС РФ,составляется заявление по ст.124-125 КАС РФ и в судебном порядке включаете

3.Это сейчас повсеместная практика. Иногда помогает жалоба в Управление ПФР (но не во всех случаях). По иному нельзя.

01.12.2022, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам надо в суд обращаться с иском о включении данного периода времени в трудовой стаж. Суд с учетом всех документов может принять положительное решение.

01.12.2022, 11:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день

1.Получаете в ПФР письменный ответ с расшифровкой о том, какие годы включили, а какие нет

2.Подаете иск в суд по КАС РФ,составляется заявление по ст.124-125 КАС РФ и в судебном порядке включаете

3.Это сейчас повсеместная практика. Иногда помогает жалоба в Управление ПФР (но не во всех случаях). По иному нельзя.

01.12.2022, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ищите архив и в суд, КАС РФ, при отказе ПФР.

01.12.2022, 11:48