Отказ арендатора оплатить капитальный ремонт в соцнаёме приписан в договоре
Я сдаю квартиру по договору соц. найма. Арендатор отказывается платить за кап. ремонт по квитанции. В договоре прописано, что все услуги ЖКХ оплачивает арендатор.
Лучший ответ
В соответствии с действующим законодательством (ст. 154 ч. ч. 2, 4 Жилищного кодекса РФ), капитальный ремонт входит в плату за жилое помещение, но не входит в плату за коммунальные услуги, поэтому и не оплачивает.
Услуги ЖКХ имеется в виду газ отопление вода точка капремонт является взносом.