Как изменить свою фамилию, если свидетельство о рождении утеряно, а паспорт содержит неправильное имя?
С заявлением о внесении исправлений в запись акта гражданского состояния вам нужно обратиться в районный суд по месту вашего жительства. В порядке ст. 264 ГПК РФ. Суд рассмотрит документы и примет решение об изменении записи о рождении. С этим решением следует повторно обратиться в органы загса за исправленным свидетельством о рождении. Удачи.
Здравствуйте!
Это не проблема. Вам необходимо направить в суд исковое заявление о признании юридического факта.
Устанавливаете тождество документов личности в судебном порядке.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram