Когда производится перерасчет пенсии для работающего пенсионера, уволившегося в сентябре, но не получившего индексации в ноябре?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Муж работающий пенсионер, уволился 30.09.2022. По новому законодательству индексация пенсии на второй месяц. Однако в ноябре он получил обычную пенсию, без учета индексации.

В какой все-таки срок производится перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В 3 месячный срок производится перерасчет. Не переживайте, за предыдущий период с момента увольнения также пересчитают и выплатят позднее.

3 месяца, вчера кажется отвечали.