Можно допустим восстановиться на заочное отделение на платной основе или я могу перевестись в другой вуз?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я восстановится в вуз был отчислен с 5 ого курса, прошло 6 лет с момента отчисления проходил обучение на очном, бесплатном, дневном отделении! Можно допустим восстановиться на заочное отделение на платной основе или я могу перевестись в другой вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Константин,

Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ

(ред. от 03.12.2011)

"О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

предусматривает - Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Восстановление невозможно в связи с истечением срока.