Как оспорить налогообложение за машину, которой не пользуются?
Вам надо было сразу предоставить в налоговую справку о том где находится машина. Транспортный налог по конфискованному либо арестованному автомобилю платить не надо, независимо от даты от даты снятия транспорта с регистрационного учета. К такому выводу пришли чиновники Минфина и ФНС в письме от 15.04.2021 г. № БС-4-21/5156@. При этом они рекомендовали учитывать выводы Верховного суда, который изложил аналогичную точку зрения в кассационных определениях Судебной коллегии по административным делам от 04.10.2019 № 71-КА 19-3, от 05.06.2020 № 6-КА 20-1.
Снимайте машину с учёта.