Если могу приватизировать, то какие документы для этого нужны и к кому надо обращаться.

• г. Хабаровск

Ответьте, пожалуйста.

Я прописана в общежитии, имею Ордер, прописана там одна.

Могут ли меня оттуда выселить, если я там временно не проживаю, а живут мои родственники.

Могу ли я приватизировать это общежитие (если есть Ордер и стоит счетчик)

Может ли потом эта комната являться моей собственностью.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Согласно ст. 110 Жилищного кодекса РСФСР выселению из общежитий без предоствления иного жилого помещения подлежат сезонные и времнные работники, работавшие по срочному трудовому договору и прекратившие работу, другие работники предприятия в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин, в случае нарушения трудовой дисциплины или совершения преступления. Лица, прекратившие работу по другим основаниям могут быть выселены лишь с предоставлением иного жилого помещения. Данный перечень оснований выселения из общежитий является исчерпывающим.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" жилые помещения в общежитиях не подлежат приватизации.

С уважением,