Директор строительной фирмы привлечен к субсидиарной ответственности в случае банкротства - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Директор строительной фирмы привлечен к субсидиарной ответственности за рамками дела о банкротстве, есть определение суда.

В арбитражном суде ведется также дело о банкротстве директора как физлицо. Что делать в этом случае, получать исполнительный лист или на основании судебного акта подаваться в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если у вас задолженность текущая, то получасть исполнительный лист, если мораторная, то включаться в реестр кредиторов.

У любого предложенного Вами решения есть и плюсы и минусы. Нужно смотреть и дела, но главное - есть ли что у "директора"

Здравствуйте

Если хотите что-то получить из денег, то обращаться в суд и включаться в реестр кредиторов.

Имейте ввиду, что эта задолженность не списывается.

И то, и другое. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Надо Вам включать эти требования в реестр требований кредиторов должника в процедуре банкротства.

В любом случае, если директор привлечён к субсидиарная, то в его процедуре банкротства данный долг суд не спишет.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.