Проблемы с отоплением в новом помещении - как заставить компанию изменить договор и платить только за магистральные квадраты?

• г. Владивосток

Купил не жилое помещение в цокольном этаже многоквартирного дома.

Магистраль отопления проходит по потолку помещения в трёх комнатах из шести. Ни каких стояков, радиаторов нет. Естественно помещение прогревается плохо, особенно три комнаты без магистрали, т.к. стоят двери и циркуляции воздуха нет.

В компании которая поставляет тепло, выставили огромный счёт, т.к. платить заставляют за все квадраты.

Ни какие доводы не принимают, говорят всё по закону.

Я согласен что закон обязывает платить за помещение в котором проходит даже магистраль, т.к. идёт отдача тепла и я готов платить за это, но в большей части помещения ни каких источников тепла нет.

В компании которая поставляет тепло сказали - ставьте радиаторы или ждите холодов и вызывайте комиссию, будет ниже 15 гр, тогда мы сделаем перерасчёт.

Что ещё можно сделать? Как заставить компанию которая поставляет тепло изменить договор, и указать в нём лишь те квадраты где проходит магистраль отопления?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте претензию и отказ обжалуйте в суде.

Евгений, получите официальный отказ сделать перерасчёт и решайте вопрос в судебном порядке.