Какое влияние на финансы и кредитную историю оказывает неплатеж по потребительскому кредиту, при своевременных выплатах ипотеки?

• г. Калуга

Такая ситуация. Есть ипотека (с участием мат. Капитала) и еще простой потребительский кредит.

Что будет если перестать платить потребительский кредит, а ипотеку платить, как положено? Какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может быть взыскание по кредиту, арест всех счетов и соответственно, списывание денег с кредитного счета, просрочка ипотечных платежей.

Для выполнения обязательств по ипотечному кредиту, придётся оплачивать ипотеку минуя ваши арестованные счета.